Заявка на участие в марафоне

* Поля, обязательные для заполнения

Если Вы хотите принять участие в Марафоне: Английский каждый день, оставьте Ваше имя и номер телефона и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Бесплатный пробный урок

* Поля, обязательные для заполнения

Если Вы моложе 18 лет, то пробный урок проводится только с согласия Ваших родителей.

Нажимая на кнопку "Подать заявку", вы соглашаетесь
с Политикой конфиденциальности.

Блог

10 самых популярных ошибок
Сегодня речь пойдет об ошибках, которые совершают русские при общении на английском. Основная причина появления таких ошибок – это копирование русскоязычных конструкций и оборотов в английский язык, что, с одной стороны вполне естественно, ведь родной язык всегда является доминантным; однако, с другой стороны такого явления можно избежать, научившись «переключаться» с одного языка на другой (независимо, кстати, от уровня владения вторым языком).
Подробнее
Разница между look / see / watch и listen / hear
Глаголы look / see / watch и listen / hear являются источником одних из самых распространенных ошибок среди моих студентов начального уровня. Вроде, look / see / watch все связаны со зрением, а listen / hear предполагают работу слухового аппарата. Однако мы же в русском языке различаем «слушать» и «слышать», «видеть» и «смотреть». Так и в английском существует разница между look / see / watch и listen / hear.
Подробнее
Ошибки
Очень продолжительное время меня беспокоила тема ошибок (будь то грамматических, лексических, синтаксических или ошибок в произношении), а точнее – отношения студента к ним. Ведь, работая преподавателем английского языка, я не могла не заметить насколько по-разному люди относятся к такого рода неудачам, как ошибки. Для кого-то неправильно выбранный предлог или неправильно произнесенное слово – мелочь, на которую не стоит обращать внимания. Обычно такие студенты либо вообще не любят, когда их исправляют, либо попросту не обращают внимания на комментарии преподавателя. А для кого-то каждый промах подобен выстрелу в спину: стоит человека поправить, как он теряет мысль, сбивается и в итоге замолкает.
Подробнее
Английские существительные, которые часто путают
Английский язык имеет слова, близкие по смыслу или переводящиеся на русский язык одинаковым образом, которые легко перепутать и использовать не к месту. Поэтому изучающие английский язык должны уметь их различать и знать точный перевод. Чтобы облегчить вам эту задачу мы приводим список некоторых из них с примерами для лучшего запоминания. HOUSE and HOME / Don't say: "You should go to your house now". Say: "You should go home now". House - это любое жилое здание. Home - это дом определенного человека.
Подробнее
Английский язык: Типичные ошибки - Предлоги
Типичные ошибки в английском языке. Английский язык - предлоги. Примеры. Предлоги в английских фразовых глаголах. Подробное описание. Angry with, not against / e.g. "The teacher was angry with him". Note: We get angry with a person, but at a thing: e.g. "He was angry at the weather". Also we get annoyed with, vexed with, indignant with a person, but at a thing. / Different from, not than. e.g. "My book is different from yours". / Boast of or about, not for. e.g. "James boasted of (or about) his strength". / Good at, not in. e.g. "My sister is good at maths". / Note: Bad at, clever at, quick at, slow at, etc. However, weak in: e.g. "He's weak in grammar". "He's good in class" means that his conduct is good.
Подробнее

Некоторые фотографии и иллюстрации к статьям взяты из открытых источников. Если вы являетесь автором данного материала и не желаете видеть его на нашем сайте, пожалуйста, свяжитесь с нами.