Заявка на участие в марафоне

* Поля, обязательные для заполнения

Если Вы хотите принять участие в Марафоне: Английский каждый день, оставьте Ваше имя и номер телефона и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Бесплатный пробный урок

* Поля, обязательные для заполнения

Если Вы моложе 18 лет, то пробный урок проводится только с согласия Ваших родителей.

Нажимая на кнопку "Подать заявку", вы соглашаетесь
с Политикой конфиденциальности.

Блог

Сопроводительное письмо к резюме на английском языке
Если вы учите английский для того, чтобы в будущем получить работу в иностранной фирме, то вам просто необходимо научиться правильно составлять 2 документа: резюме (CV) и сопроводительное письмо. Мы уже писали в нашем блоге, как правильно составлять резюме на английском языке, а сейчас давайте рассмотрим основные правила написания сопроводительного письма и его структуру. Многие ошибочно полагают, что одно лишь правильно составленное резюме может открыть двери в любую компанию, однако, без правильно составленного сопроводительного письма ваше резюме могут даже не просмотреть. Особенно, если на вакансию претендует большое количество людей.  
Подробнее
Английский для юристов
«Самые сексуальные – это юристы. Они даже дела возбуждают», - так любит шутить моя хорошая подруга-юрист. Недавно мне посчастливилось поприсутствовать при бытовой беседе двух адвокатов: и как же я радовалась, когда мне удавалось мысленно перевести сказанные ими слова на человеческий русский язык! А ведь, заметьте, они говорили по-русски. Страшно представить, как происходило бы общение между ними, будь один из них американцем или англичанином. Мало того, что законы наших стран могут существенно отличаться, так еще ведь надо суметь донести всю «высокопарность» юридической мысли до собеседника! В общем, непростое это дело – английский для юристов. Естественно, дабы углубиться в юридические дебри, вам необходимо владеть языком на уровне не ниже Pre-Intermediate (иначе все ниженаписанное не будет иметь для вас абсолютно никакого смысла). И, предположим, так оно и есть. Итак, каковы же основные особенности юридического английского?
Подробнее
Собеседование на английском языке: Вопросы и ответы
Самая большая ошибка, которую вы можете совершить, собираясь на собеседование, - это не подготовиться. Поймите, что большинство вопросов (а они довольно типичны, вы можете прочитать о всем процессе в интернете) подразумевают под собой заранее ведомые ответы с небольшими вариациями. То есть сам процесс собеседования запланирован, и все, что у вас будет спрашивать HR менеджер, спрашивается не просто так из любопытства, а для того, чтобы получить определенные ответы. Собеседование на английском чуть сложнее, ибо вам не только нужно поразить своим опытом, знанием и неудержимым желанием посвятить всю свою жизнь обогащению данной компании, но и сделать это на красивом английском языке, чтобы аж челюсть выпала. Предлагаю вам свои мысли о том, в каком направлении нужно двигаться, рассказывая о себе на собеседовании, а также несколько примеров ответов на наиболее часто задаваемые вопросы (выделю жирным красивые слова и выражения, которые стоит запомнить и употреблять в речи).
Подробнее
Деловое письмо с соболезнованиями на английском языке
Язык нам нужен не только для того, чтобы транслировать информацию, но и для того, чтобы сообщить человеку о нашем эмоциональном состоянии, объяснить наши чувства, а также поддержать в трудную минуту. Это особенно важно, когда людей разделяет расстояние. Знание тонкостей английского языка и английского речевого этикета поможет вам также сохранить и укрепить отношения с иностранными партнерами. Посвящу этот пост тому, как написать деловое письмо-соболезнование на английском языке. О написании неофициального письма с соболезнованиями вы можете прочитать здесь. Структура подобных писем, как правило, одинакова, является ли адресат вашим близким другом, родственником, коллегой или бизнес партнером (но, конечно, возможны вариации). В структуру не включены начальные и конечные параграфы, типа "Dear...", "With regards", "Sincerely" и пр
Подробнее
Как писать резюме на английском
Для значительной части людей, которые хотят выучить язык или стремятся добиться определенного уровня владения им, английский необходим для работы или ее поиска. Поскольку иностранные фирмы зачастую предлагают более привлекательные условия труда, хочется попасть именно к ним. Помимо знания самого английского (а с этим вам с удовольствием помогут опытные преподаватели LINGVISTOV) вам потребуется правильно оформленное резюме, написанное непосредственно на иностранном языке. Я не специалист «психологии» составления данного документа. Уверена лишь в том, что нужно обязательно постараться взглянуть на свое резюме с точки зрения работодателя. Поэтому полагаю, что резюме должно быть лаконичным, структурированным и легко охватываемым взглядом. А то, что оно должно преподносить вас как завидного профессионала с обширным опытом и уникальными навыками, само собой разумеется. Моя задача – предложить стандартную схему резюме на английском, которая послужит костяком для вашего собственного творения и которую вы сможете менять, как посчитаете нужным.
Подробнее

Некоторые фотографии и иллюстрации к статьям взяты из открытых источников. Если вы являетесь автором данного материала и не желаете видеть его на нашем сайте, пожалуйста, свяжитесь с нами.